«Крымский полуостров» глазами «Глухих.нет». Часть 9. Евпатория

​«Глухих.нет» в 2014 году показал цикл репортажей о крымском полуострове. Тогда журналисты посетили южный берег Крыма – это города Алупка, Алушта, Гаспра, Ливадия, Мисхор, Никита, ЯлтаСимферополь и Севастополь. Кроме того, президент ВОГ В. Н. Рухледев дал подробное интервью на тему жизни глухих в Крыму.
 
Летом 2015-го года мы снова посетили Крым. Осенью на сайте мы рассказали вам о Севастополе. Ещё один выпуск мы берегли до сегодняшнего дня, чтобы вы могли ощутить предстоящие жаркие летние дни и, может быть, заранее спланировать поездку на море. Сегодняшний выпуск посвящаем Евпатории. Это приморский город-курорт на западе Крыма, в котором стоит отметить уникальные грязи и рапу, морские и минеральные воды, воздух и солнце, песок и целебные растения. В черте города и в прилежащих местах по береговой линии расположены многочисленные мелкопесчаные пляжи. Практически единственное место в Крыму, где песчаное морское дно у берегов и редко появляются волны. Огромная линия пляжей вдоль всего побережья города (более 30 км) способна принять более 3 млн отдыхающих. Основная часть — это пляжи санаториев, куда разрешен ограниченный вход. Евпатория не относится к Южному берегу Крыма, поэтому климат её степной, сильно засушливый, хотя море чуть смягчает его, по сравнению с Симферополем. Зима очень мягкая, устойчивого снежного покрова обычно не наблюдается. Лето жаркое и засушливое.
 
Приятного вам просмотра! И приоткроем завесу тайны: следующие сюжеты будут посвящены путешествию по Краснодарскому краю.