Фестиваль «Несебр без границ» – конкурс талантливых людей с ограниченными возможностями

Приглашаются талантливые глухие и слабослышащие люди для участия в фестивале «Несебр без границ». Это фестиваль разнообразных художественных талантов, который закрадывается глубоко в сердце, ведь здесь всему миру заявляют о своих способностях люди с ограниченными возможностями.
 
«Несебр без границ 2016» проводится под эгидой мэра несебрской общины Николая Димитрова, а организаторами конкурса выступают Болгаро-Казахстанская Ассоциация по поддержке и интеграции инвалидов (Несебр, Болгария) и Центр реабилитации инвалидов «Лайықты өмір» (Караганда, Казахстан). Фестиваль помогает талантливым людям с ограниченными физическими возможностями раскрыть свой потенциал и заявить общественности о своих талантах, а голубая гладь, болгарское вино и гостеприимное отношение местного населения располагают к обмену традициями и передачи культурного наследия между странами-участницами.

Фестиваль проводится со 2 сентября 2016 года по 4 сентября 2016 года в г. Несебр, Болгария.

Для участия в фестивале приглашаются люди с ограниченными физическими возможностями, достигшие 18-ти лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах, а также творческие коллективы.
 
Фестиваль предполагает конкурсную программу, включающую в себя следующие номинации:
  • Вокал (соло, дуэт, групповое пение);
  • Хореография;
  • Танец на инвалидной коляске;
  • Жестовое пение (соло, дуэт, групповое пение);
  • Исполнение на музыкальных инструментах.


 
Прием заявок осуществляется с 01 января 2016 года по 30 апреля 2016 года.

Заявки отправляются на адрес электронной почты:

Официальный сайт фестиваля
Группа ВКОНТАКТЕ