Конкурсную программу открыл дуэт Ольги Емельяновой и Натальи Савкиной, которые исполнили песню «Город воинской славы» (сл. С. Митина, муз. С. Сараева), прославляющую город Архангельск.

С отличным настроением и дипломами победителей вернулись Всероссийского фестиваля жестового языка в Севастополе самодеятельные артисты из Архангельска и Северодвинска. Как ранее сообщал «Глухих.неnn фестиваль проходил с 30 сентября по 3 октября и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсных выступлениях участников фестиваля жестового языка в Севастополе приняли участие 224 артиста из 45 регионов России. Они соревновались за звание лауреатов в номинациях «Жестовая песня», «Разговорный жанр», «Художественное слово» и «Лучший коллектив». Архангельскую область на Всероссийском мероприятии представляли глухие  самодеятельные артисты: архангелогородцы Ольга Пруцакова, Ольга Емельянова исеверодвинцы – Наталья Савкина, Ксения Кузнецова.

Ольга Пруцакова поведала о нелегкой судьбе женщин в годы войны. Проникновенно на жестовом языке она прочла стихотворение «Русской женщине» (М. Исаковского).

Конкурсную программу открыл дуэт  Ольги Емельяновой и Натальи Савкиной, исполнивших песню «Город воинской славы» (сл. С. Митина, муз. С. Сараева), прославляющую город Архангельск.

А далее Ольга Пруцакова поведала о нелегкой судьбе женщин в годы войны. Проникновенно Ольга рассказала на жестовом языке стихотворение  «Русской женщине» (М. Исаковского).

Женскую тему затронула и эмоционально исполнила в сольном выступлении Ксения Кузнецова. Песня «Солдатские жены» (сл. В. Суслова, муз. Я. Дубравин) в ее исполнении не оставила равнодушных никого. А закончили девчонки свое выступление оптимистичной песней «Помним! Гордимся! Верим!» (сл. Т. Москвиной, муз. С. Сараева).

Никого не оставило равнодушным выступление Ксении Кузнецовой, которая в сольном выступлении эмоционально исполнила песню «Солдатские жены» (сл. В. Суслова, муз. Я. Дубравина). А закончили девчонки свое выступление оптимистичной песней «Помним! Гордимся! Верим!» (сл. Т. Москвиной, муз. С. Сараева).

3 октября в центре Севастополя, в Русском драматическом театре им. Луначарского, состоялся гала-концерт Первого Всероссийского фестиваля русского жестового языка и награждение победителей фестиваля.

Среди огромной конкуренции и профессионалов своего дела наш Архангельск не остался без внимания. Дуэт Ольги Емельяновой и Натальи Савкиной с песней «Город воинской славы» привезли в наш славный город Диплом III Степени, что показало – наши самодеятельные артисты имеет достаточный уровень для серьезных выступлений, могут побеждать и завоевывать внимание зрителей.

Среди огромной конкуренции и профессионалов своего дела Архангельск не остался без внимания. Дуэт Ольги Емельяновой и Натальи Савкиной с песней «Город воинской славы» привезли в наш славный город Диплом III Степени, что показало – наши самодеятельные артисты имеет достаточный уровень для серьезных выступлений, могут побеждать и завоевывать внимание зрителей.