​Межрегиональный центр реабилитации в Ленинградской области отметит 50-летие своего существования в 2015-м году. МЦР организует юбилейные мероприятия 15 и 16 октября 2015 года. 15 октября состоится научно-практическая конференция, в которой примут участие педагоги Центра, приглашённые специалисты, сурдопедагоги, представители высших образовательных учреждений. 16 октября пройдёт праздничный вечер «50 лет в ногу со временем» в Доме молодежи «Царскосельский» (здание бывшего кинотеатра «Руслан») по адресу: г. Пушкин, Магазейная, ул. д. 42. Обратите внимание, что питание и проживание не предусмотрено.
 
Известный саратовский блогер Виктор Муратов выпустил ролик, на котором вспоминает, как появилась горячая вода в общежитии ЛВЦ (МЦР). «Мы в общежитии подняли бунт (где-то в 1987-88г.), - вспоминает В. Муратов. – В то время была только холодная (даже ледяная) вода, и мы потребовали горячую воду! Вышли с плакатом «Общежитие – не ферма!», и ещё какие-то плакаты были… И вот приходит директор Л.Г. Синицына, она вдруг стала читать стихи: «Здравствуй, племя младое, незнакомое!»…».
 
Чем закончилась встреча бастующих неслышащих студентов с директором ЛВЦ, и дали ли им горячую воду – смотрите видео Виктора Муратова.