​30 июня 2015 года в Бразилии в дорожно-транспортном происшествии погибла российская футболистка Яна Будюкина. Родные организовывают сбор денег на организацию похорон, ведь нужно перевезти тело спортсменки в Россию.
 
Как стало известно порталу «Глухих.нет», 31-летняя неслышащая жительница Калуги Яна Будюкина с подругой отправились на отдых в жаркую Бразилию. Не секрет, что Яна любила путешествовать по миру: она побывала в Германии, Франции, Таиланде, Индии, Китае, Швеции, Швейцарии, на Канарах… Бразилия стала последней поездкой в её жизни. Именно там и случилась трагедия.
 
30 июня около 4-х часов утра Яну насмерть сбила машина. В российском посольстве заявили, что для перевозки тела необходимо 15000 долларов – это примерно 900 тысяч рублей. Страховки у Яны не было. А таких денег у семьи нет. Родные и близкие просят неравнодушных помочь со сбором денег.
 
Именно здесь машина сбила Яну Будюкину.  
Личные вещи Яны Будюкиной, которые остались на месте аварии.
 
В интернете друзья Яны оставляют на «стенах» социальных сетей погибшей футболистки скорбные комментарии. Вот некоторые из них: «Прощай, Яночка!! Не верится мне, мурашки по телу идут.. Не могу верить.. От тебя останется письмечко единственное, когда я была школьницей, всегда боготворила и буду боготворить в моем сердце. Спи спокойно, путешественница!!» [Любовь Обрезкова]. «Шок...Боль...Не передавать словами....Яночка, мне так будет тебя не хватать....Душа болит. Скорбим, помним и любим.... ❤» [Евгений Соколов]. Десятки комментариев уже размещены в социальных сетях и продолжают прибавляться каждую минуту. Многие знали и любили яркую и добрую спортсменку.
 
Чтобы оказать помощь семье погибшей, вы можете перевести деньги на карточку «Сбербанка» сестре Яны: 4276 3800 2630 9240. Получатель: Ирина Вячеславовна Будюкина. Контактные данные семьи есть в нашей редакции, вы можете через нас обратиться к ним по вопросам помощи.
 
 

Команда «Глухих.нет» выражает соболезнования родным и близким Яны Будюкиной.