​25 апреля 2015 года в Москве состоится спектакль неслышащего мима Сергея Синодова «Праздник тишины…». Это скорее не спектакль, а переплетение великолепных номеров, нескольких историй с помощью необычного языка тела и жеста. Показ состоится в Центральном доме работников искусств.
 
«Глухих.нет» решил порасспросить мима Сергея Синодова, как давно пришла в голову такая мысль организовать большой праздник, для кого будет организован вечер и кто помогает ему в организации спектакля.
 
«Я начал мечтать о большом концерте с ноября. Почему? Потому что очень люблю наших известных мим: Марсель Марсо, Леонид Енгибаров, Елена Маркова (скончалась в июле 2014 года), Илья Рутберг (скончался в октябре 2014 года). Я не хочу, чтобы искусство пантомимы пошло на убыль... Вот я её и решил возобновить, – рассказал Сергей Синодов корреспонденту портала «Глухих.нет». – Я встречался с Александром Песковым, поделился своими мыслями, объяснил ситуацию. Александру понравилось моё желание, и он решил пойти мне навстречу. Так что теперь мы вместе работаем и разрабатываем номера, за что я ему очень благодарен! А ещё хочу сказать спасибо Гаврошу Агуфу, который придумал и нарисовал новые костюмы для моего шоу. Сейчас с режиссером делаем новый драматический моноспектакль, будут и новые интересные номера. Среди зрителей будут почётные и известные зрители, а билеты, конечно, продавать будут всем: и слышащим, и глухим. Я буду рад видеть всех вас!»
 
 
Предлагаем вашему вниманию афишу, а в самом низу странички размещена ссылка на покупку билетов.
 
 
Много ли вы знаете о пантомиме? Знаете ли вы, что это самый древнейший вид искусства, вышедший из греческого обряда и давший начало развитию танцевального искусства. Но дав начало танцу, пантомима всё-таки продолжила своё самостоятельное развитие.

Мим – актер, у которого главным средством создания художественного образа является пластическая выразительность тела, жест, мимика. Что вы знаете об этом искусстве? Хотите ли вы заглянуть в этот бессловесный мир, где руки, тело, глаза расскажут вам так много, что вы полюбите его на всю жизнь.

Мы предлагаем вам посодействовать созданию спектакля, где главный герой – мим (Сергей Синодов) – расскажет свою историю необычным языком тела и жеста.


 
БИЛЕТЫ МОЖНО КУПИТЬ ЗДЕСЬ >>>