Завершилась летняя серия игр по пейнтболу среди глухих «Московское лето 2014»

Вот и закончился третий этап, а с ним и летняя серия турнира по спортивному пейнтболу среди глухих «Московское лето 2014». Основной целью турнира «Московское лето 2014» было – сформировать и укрепить новые любительские команды, привлечь в пейнтбол новых ребят.
 
Задача, на мой взгляд, выполнена неплохо! В течение этого лета на трех этапах – в июне, июле и августе – окрепли и сильно выросли пейнтбольные команды «Хищники», «Железка», «Тхэквондо», «Ягуар» и другие. Когда команда тренируется и играет постоянно, развивается конструктивное общение между ребятами, каждый игрок лучше понимает цели и поставленные задачи.
 
Команда вырабатывает свою стратегию игры и варианты тактических ходов. Понятно, что главной цель любой игры – выиграть турнир! Но победа зависит от целеустремленных и активных игроков. И такие игроки рождались в процессе игры, в течение всего турнира, в каждом из этапов. Приятно видеть людей, которые приобрели уверенность и волю к победе!
 
Эти ребята попали в обновленный состав спортивной команды «Кобра»: Леонид Романенко, Кирилл Чулков, Александр Раковский, Алексей Ягуаров, Александр Рудаков и Игорь Малахин.
 
Этой осенью обновленный состав команды «Кобра» пройдет усиленную двухмесячную подготовку к зимнему турниру среди слышащих команд «ICEBALL» в 4 лиге. Моя цель остается прежней – еще раз доказать, что глухие игроки могут играть в спортивный пейнтбол на равных со слышащими и выигрывать. Это сложная, но вполне решаемая задача.
 

1 этап.
 

2 этап.
 

3 этап.