​В июле журналисты интернет-сайта «Глухих.нет» успели порадовать своих читателей первым выпуском серии видеорепортажей о жизни крымского полуострова. Тот сюжет был посвящён столице Крыма – городу Симферополь.
 
Сегодня второй выпуск посвящён сразу двум интересным объектам Крыма: Ялтинскому зоопарку и Ласточкиному гнезду.
 
Вход в Ялтинский зоопарк стоит довольно дорого – 500 рублей (например, вход в зоопарк Москвы стоит 300 рублей). Но, заплатив такую сумму, вряд ли кто-то пожалеет о потраченных деньгах, потому что в ялтинском зоопарке можно получить массу позитивных впечатлений от общения с животными. Дело в том, что один из двориков, который называется «Бабушкиным», открыт для свободного входа, там можно пообщаться с козами, курочками, хрюшками. Чем не повод вспомнить или не ощутить деревенскую жизнь?
 
Если вдруг мимо вас пробежит обезьяна, не пугайтесь! Некоторые виды обезьян свободно перемещаются по территории зоопарка, лазают по деревьям и они совершенно безобидны. В зоопарке есть необычный «адреналиновый мост», на который можно подняться и сверху посмотреть на тигра и льва. Можно покормить и хищников, и птиц – для этого нужно купить специальный корм у входа в зоопарк.
 
А во дворец-замок «Ласточкино гнездо» можно добраться на теплоходе из Ялты, и перед вами раскроется живописный вид Южного берега Крыма во всей его красе. Сам дворец расположен на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра. Строение напоминает средневековый рыцарский замок. Ласточкино гнездо стало своеобразной эмблемой Южного берега Крыма.
 
О том, как журналисты «Глухих.нет» пытались покормить медведя и покоряли отвесную Аврорину скалу, смотрите наш видеорепортаж!