C конце апреля 2014 года на территории ЦВК «Экспоцентр» прошла четвертая Международная специализированная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество. 2014». «Глухих.нет» уже рассказывал об этом событии. Но сегодня мы вернёмся к той выставочной неделе и покажем видеосюжет, который не был тогда размещён на сайте по техническим причинам.
 
В выставке приняли участие экспоненты из Германии, России, США, Литвы, Польши, Словении и Тайваня. Среди участников такие известные компании, как OTTO BOCK, INVACARE, MEYRA, МЕТИЗ, Орто-Космос, АНО «Катаржина», РЦ «Преодоление», ООО «Обсервер», ООО «Актив», REAMED/CONVAID и главные российские общественные организации, объединяющие людей с ограниченными возможностями здоровья – ВОИ, ВОС и ВОГ. Свыше 150 российских и зарубежных компаний представили в павильоне «Форум» инновации в сфере товаров и услуг.
 
В этом году количество посетителей составило более 3700 человек. Стоит отметить высокий профессионализм пришедших гостей,  которые активно общались с представителями компаний, делали заказы и интересовались последними техническими новинками. Данный факт отметили многие наши экспоненты.
 
 
Кишкинский Сергей Владимирович, руководитель отдела маркетинга компании OTTO BOCK, отмечает высокий профессионализм в организации выставки. По количеству посетителей она прошла более успешно, чем в прошлом. “Если мы говорим о посетителях, то количество гостей выставки не может не радовать, особенно, по сравнению с предыдущими годами людей стало больше! Семинар, который мы впервые представляем на главной сцене, вообще был идеально организован, и даже количество зрителей приятно удивило! Уже строим планы насчет участия на следующей выставке”.
 
В этом году каждый день выставки стал уникальным событием для всех участников. Первый выставочный день ознаменовался торжественной церемонией открытия. Гостями церемонии стали представители Правительства Москвы, Государственной Думы и Общественных организаций.  Выставка не осталась без внимания нашей звездной паралимпийской команды. В их лице мы поздравили всю нашу паралимпийскую сборную с безоговорочной победой!
 
Второй день выставки "Интеграция. Жизнь. Общество 2014" стал по-настоящему продуктивным рабочим днем для наших экспонентов и посетителей. В трех конференц-залах единовременно проходила обширная деловая программа, которая включила в себя круглые столы, семинары и презентации от наших экспонентов. На демонстрационной площадке в течение всего дня проходили презентации таких компаний, как OTTO BOCK, Метиз и Орто-Космос, MEYRA, ООО «Обсервер», где они наглядно продемонстрировали последние технические достижения и инновационное оборудование.
 
Последний день выставки был объявлен Днём Семьи. Программа завершающего дня выставки была полностью посвящена детям. Творческий коллектив детей  с нарушением слуха «Ангелы надежды» открыл своим выступлением программу мероприятий. А игровой центр Роналда Макдоналда и ростовые куклы не оставили равнодушным ни одного маленького гостя! Весь день работал мини-кинотеатр, в котором демонстрировались всеми любимые детские фильмы и мультики. На протяжении всего дня гости выставки могли поучаствовать в разнообразных творческих мастер-классах.
 
В перерыве между конференциями и выступлениями, гости выставки могли посетить раздел, посвященный людям с особенностями развития - «Зона психического здоровья». Там к их услугам предоставлялись бесплатные консультации и квалифицированные советы профессиональных психологов.
 
При поддержке реабилитационного центра «Преодоление» прошли соревнования по  настольному теннису, бочче, дартсу, пауэрлифтингу, армрестлингу и бильярду, а также мастер-классы по настольному футболу. На спортивных станциях каждый участник выставки смог проявить свой спортивный талант.
 
Благодаря содействию фонда «Филантроп» посетителям была представлена выставка работ талантливых художников, графиков и скульпторов.
 
Во время работы уникального делового центра, организатором которого выступила  РООИ «Перспектива», все желающие смогли получить консультации по вопросам трудоустройства людей с инвалидностью, а также познакомиться с существующими на рынке вакансиями.
 
Ждем Вас на следующей выставке «Интеграция. Жизнь. Общество-2015», которая пройдет с 22 по 24 апреля 2015 года.  
 
Более подробную информацию по всем проводимым мероприятиям Вы можете найти на сайте www.integration.ru