28 сентября 2013 года в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники» прошло яркое интересное событие в жизни города – ежегодный V Фестиваль «Peace and Love: Мир глухих», приуроченный ко Всемирному дню глухих. Организатором праздника является фонд «Мир и любовь», активистам которого принадлежит идея создания фестиваля.

Как и во все прошлые годы, программа юбилейного фестиваля была насыщенной и интересной. На протяжении всего дня работали многие площадки, в том числе зона бесплатного чая и кофе и зона трудоустройства, где каждый смог найти для себя что-нибудь интересное.

Ядром программы стал праздничный концерт. В первой части выступили учащиеся специализированных школ и других учебных заведений для детей с ограничениями по слуху. Они показали танцевальные постановки, пантомиму, сценки и песни на жестовом языке.

В завершении первой части программы состоялось награждение победителей Первого конкурса видеоклипов на русском жестовом языке, объединившего в творческом порыве клипмейкеров, певцов и музыкантов со всей России и СНГ. Во второй части концерта посетителей развлекали фокусами, танцами. Были показаны шоу мыльных пузырей от Театра ПБ, театрализованное световое шоу «Мадхура», детское шоу «Волшебные сны», ходулисты от Примеро Шоу и др.
 

Фестиваль «Peace and love: Мир глухих» — праздник, где каждый нашёл для себя что-то увлекательное, познавательное и интересное!
 
Фестиваль "Peace And Love: Мир глухих". Переводчик ЖЯ Светлана Елисеева.

"Ангелы надежды" на большой сцене!



Организатор Фестиваля Екатерина Барабанова даёт интервью СМИ.













Церемония награждения победителей Первого конкурса видеоклипов "Глухих.нет". Ведущие Виктор Муратов и Джамала.



Танцуюи и бабушки,...

...танцуют и мальчики!

Студент РГСАИ рулит!

Студенты РГСАИ на большой сцене!

"Мама" студентов РГСАИ - Варвара Ромашкина. Справа - переводчик ЖЯ Нелли Пряничникова.

Дракоша дал фору конкурентам! V Фестиваль завершился. До встречи в следующем году!