28 сентября 2013 года с 14.00 до 20.00 в Парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдет яркое интересное событие в жизни города  – ежегодный V Фестиваль «Peace and Love: Мир глухих», приуроченный к Всемирному дню глухих. Это красочное мероприятие, организованное при поддержке Правительства Москвы и Всероссийского общества глухих, призвано привлечь внимание общественности к проблеме слабослышащих людей и помочь им адаптироваться в здоровой среде.

Организатором праздника является фонд «Мир и любовь», активистам которого принадлежит идея создания фестиваля. Она была подхвачена компанией «Билайн», разработавшей для слабослышащих людей специальный  тариф и телефоны, которые будут раздаваться на мероприятии в отдельном шатре.

Как и во все прошлые годы, программа юбилейного фестиваля обещает быть насыщенной и интересной.

Совместно с компаниями «Nestle pure life» и «PAGO» организуются детские площадки, где самые маленькие посетители в игровой форме смогут обучиться жестовому языку и получить подарки. «McDonald’s» приглашает всех в спортивную зону, чтобы принять участие во всевозможных конкурсах и выиграть призы. На протяжении всего дня благодаря компании «UniPersonal» будет работать зона бесплатного чая и кофе и зона трудоустройства, где каждый сможет найти для себя что-нибудь интересное.

Ядром программы станет праздничный концерт. В первой части которого выступят учащиеся специализированных школ и других учебных заведений для детей с ограничениями по слуху. Они покажут танцевальные постановки, пантомиму, сценки и песни на жестовом языке,  а школа искусств «Эксцентрика» представит танцевальные мастер-классы. Всем участникам праздничного выступления, компании «Faberlic» и «Nivea» приготовили замечательные подарки. В завершении первой части программы пройдет награждение победителей первого конкурса видеороликов на жестовом языке, объединившего в творческом порыве клипмейкеров, певцов и музыкантов со всей России и СНГ.

Во второй части концерта, посетителей ожидает выступление известного фокусника-иллюзиониста, члена Российской Ассоциации Иллюзионистов, Сергея Змеева, неоднократных победителей конкурсов «Ты звезда танцпола» и «Весенние капели» шоу-балет «Visions», Шоу мыльных пузырей от Театра ПБ, театрализованное световое шоу «Мадхура», детское шоу «Волшебные сны», ходулисты от Примеро Шоу и мн. др. Концерт посетит и депутат Государственной Думы Швецова Людмила Ивановна, член Попечительского совета фонда «Мир и любовь», оказывающая огромную поддержку деятельности этой организации и проведению фестиваля.

И это еще не все. Посетителей ожидают многочисленные конкурсы, лотереи, розыгрыши призов. Знаменитые фокусники братья Сафроновы предоставляют для юных талантливых участников фестиваля пригласительные билеты на свое шоу в «Крокус Сити Холл» 27 октября 2013 года. 

Фестиваль «Peace and love: Мир глухих» - праздник, где каждый найдет для себя что-то увлекательное, познавательное и интересное. Ждем всех-всех!!!

Место проведения: ПКиО «Сокольники», эстрада «Веранда танцев» (справа от главного входа, см. схему).
Дата мероприятия: 28 сентября, суббота, 14.00.
 
P.S. Подробности проведения церемонии награждения победителей первого конкурса видеоклипов песен на русском жестовом языке будут опубликованы на сайте «Глухих.нет» позже. Следите за новостями!