В Москве, в Перовском парке, 29 июня состоялось интересное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи. Это был традиционный праздник, который называется «Поверь в себя!». Праздник проводится уже в четвертый раз с добрыми намерениями – помочь молодым людям с ограниченными возможностями поверить в свои силы, быть полноправными членами общества, привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Организаторы постарались на славу, придав празднику добрую душевную атмосферу: с утра до вечера играл духовой оркестр, выступали артисты эстрады, проводились встречи с интересными людьми… Гостям праздника скучно не было: кто-то участвовал в спортивных состязаниях, а кто-то посещал различные увлекательные мастер-классы.

Был и небольшой праздник живота – полевая кухня от души кормила посетителей мероприятия. Народу было много, но, к сожалению, глухой и слабослышащей молодежи пришло мало. Наверное, это связано с тем, что это мероприятие практически не рекламировалось в СМИ, ориентированных на людей с нарушениями слуха.

Организаторы мероприятия: ГБУК г.Москвы «Центр Досуга и Творчества Молодежи «Россия» Департамента культуры города Москвы, ГУК г.Москвы «Перовский парк культуры и отдыха».