Театр Танца для глухих и слабослышащих детей «Слышащие сердцем» принял участие в хореографическом фестивале27-28 апреля 2013 года в г. Ялта проходил телевизионный Международный фестиваль хореографического искусства, этап Кубка Мира по танцевальному шоу «Ялтинский берег».

На этом мероприятии  КРВУЗ «ЦДЮТ» представляли воспитанники Театра Танца «Слышащие сердцем» для глухих и слабослышащих детей.

Руководитель коллектива Гарькавая Евгения Сергеевна, талантливый режиссёр-постановщик-хореограф, обладатель многочисленных призов и титулов, подготовила для выступления колоритную и по-философски глубокую хореографическую композицию «Дари любовь».

На высоком профессиональном уровне свои сольные партии исполнили Колесниченко Павел и Михайловская Мария. Очень трогательное и нежное в исполнении девушки было начало танца, где она обращается к небесам с молитвой о помощи взрастить семя любви.

В заключении композиции «клумба» расцветает, цветы распускаются и все участники обращаются к зрителям на языке жестов: «В твоём сердце живёт любовь! Дари её!».

Ребятам был оказан зрителями очень тёплый приём: зал аплодировал стоя, выражая своё восхищение этими особыми детьми, чьё творчество составило серьёзную конкуренцию обычным, физически здоровым танцорам, без пороков слуха.
 

Это доказала ещё раз церемония награждения. В смешанной танцевальной категории «Формейшн» (свыше 8 человек) современной танцевальной категории (СТК) воспитанники КРВУЗ «ЦДЮТ» были признаны лучшими среди танцевальных коллективов пяти городов, представленных в этой номинации.

Высокую награду - Диплом Лауреата I степени коллективу вручил Президент Ассоциации современного и эстрадного танца Украины Гладыш А.С.
 

После окончания торжественной церемонии награждения к нашим ребятам подходили юные танцоры из других коллективов: желая поближе познакомиться, обменивались телефонами, электронными адресами, чтобы в дальнейшем продолжить общение. Как это важно и как это здорово: ощущать себя нужным, востребованным в такой непростой жизненной ситуации! Интересно отметить, что наш солист Колесниченко Павел встретился здесь со своим другом, знакомым по проекту «Танцуют все».

Художественное творчество помогает особенным детям раскрыть свои творческие способности и таланты, тем самым способствуя их социализации в современном обществе.