Андрей Драгунов - участник телевизионного шоу «Большие танцы». Вроде, чего тут особенного? Но! Он, Андрей, неслышащий. И это уже интересно! Андрей родом из Санкт-Петербурга. Танец для него - это увлечение всей жизни. И, как говорит сам Андрей: «Слух не является препятствием, самое главное – это желание танцевать и отдаваться танцу». В танце все равны, и Андрей среди слышащих танцоров не худший. Порой, хореограф на репетициях часто ставит его в пример другим. Еще Андрей участвует в украинском телевизионном конкурсе «Україна має талант».

Наш портал «Глухих.нет» сделал мини-интервью с Андреем Драгуновым.

- В какой школе ты учился?
- Я учился в школе-интернате №1 для глухих в Санкт-Петербурге. Мне сейчас 21 год.

- Ты давно занимаешься танцами? Как ты этому научился?
- Давно, уже с 16 лет занимаюсь. При этом я самостоятельно изучал различные виды современных танцев с помощью интернета.

- Как ты попал на это шоу?
- Как я попал на шоу «Большие танцы»? Просто мы решили попробовать поучаствовать. Почему бы нет? Сначала мы со своей командой «158» прошли кастинг, и после этого нас пригласили на шоу. Для организаторов мероприятия я был особенный, и поэтому они решили взять нас.

- Для чего ты попал на шоу, зачем?
- Хочу показать всем, что и среди неслышащих есть талантливые люди, и танцевать они могут не хуже.

- Ты живёшь в России? Почему ты решил принять участие в украинском конкурсе?
- Да, я живу в России. А насчет Украины мы сами решили попробовать что-то оригинальное. Пусть весь мир видит, что мы, неслышащие, талантливы и можем многое. Тем более, танцы не знают границ.  Мы же были не только на Украине, но и в Англии.

- Уверен ли ты в своей победе?
- Надо просто верить в себя и в свою победу!

- Твои пожелания всем посетителям сайта «Глухих.нет».
- У каждого есть своя мечта. Дорога к ней − не такая простая порою. Пусть цели достигаются всегда, пусть удача всем светит ярко!
 

«Большие танцы» на канале «Россия 1»



«Україна має талант» на канале СТБ.