Визит корреспондентов «Глухих.нет» в «Северо-Восточную риэлторскую компанию»На нашем сайте «Глухих.нет» уже год в верхнем левом углу висит картинка, на которой изображены дома с буквами СВРК. Это реклама «Северо-Восточной риэлторской компании», оказывающая услуги по всем действиям с недвижимостью. Команда «Глухих.нет» все никак не могла собраться поехать туда посмотреть, что это за компания. И наконец-то мы это сделали!

«Северо-Восточная риэлторская компания» существует на рынке недвижимости уже 13 лет. Из них 10 лет в ней работает переводчик жестового языка Грудинина Марина Анатольевна. Но она работает как риэлтор, в штате нет ставки сурдопереводчика. И поэтому здесь ВОГ не имеет никакого отношения к этой компании. Просто, как рассказал нам исполнительный директор Блинов Игорь Константинович, руководство компании само осознало необходимость присутствия в своем штате сотрудника, хорошо знающего жестовый язык человека, для более комфортного общения с неслышащими людьми. Ведь в эту компанию обращаются и глухие люди со своими проблемами, связанными с недвижимостью – купить-продать квартиру, оформить наследство и прочее.
 

М.А. Грудинина – риэлтор-переводчик ЖЯ высшего класса (10-й разряд), дочь глухих родителей, переводит практически с малых лет. Её дорога в риэлторскую компанию началась с малого – с помощи своим знакомым в оформлении документов, связанных с недвижимостью. Потом она попала на специализированные  курсы риэлтора при одном агентстве недвижимости.
 
Исполнительный директор СВРК Блинов Игорь Константинович и риэлтор-переводчик жестового языка Грудинина Марина Анатольевна.

Исполнительный директор СВРК Блинов Игорь Константинович.

В компании есть так называемый «отдел глухих», куда в основном обращаются люди с нарушением слуха. Руководит им Галина Игоревна Глухова с 20-летним опытом работы на рынке недвижимости. Именно она и привела Марину в компанию, познакомившись с ней на курсах риэлторов. 
 
Руководитель «отдела глухих» Галина Игоревна Глухова.

В отделе работают 3 человека, но «сурдопереводит» только одна Марина Анатольевна. Остальные охотно общаются с неслышащими при помощи бумаги и ручки, а также компьютера и Интернета или дают координаты для связи с переводчиком жестового языка М.А Грудининой – с помощью SMS, e-mail, веб-камеры, skype, видеотелефона, через Центр диспетчерской связи.
 
Марина Грудинина рассказывает, каким способом глухому человеку можно связаться с риэлтерской компанией.

Консультации бесплатные, но, поскольку СВРК работает как коммерческая организация, то не предоставляет никаких скидок инвалидам в совершении сделок с недвижимостью. За единственным исключением, сопровождение переводчика ЖЯ входит в стоимость сделки. Внимание – для того, чтобы воспользоваться услугами тамошнего сурдопереводчика Грудининой, не нужно оформлять ИПР!

Также, эта компания предоставляет услуги юриста, поможет обратиться в суд для защиты своих интересов.

Сайт компании: http://www.svrko.ru/, e-mail: