Apple работает над умной одеждой для инвалидов

Время от времени компания Apple пополняет свое патентное портфолио совсем необычными разработками. Например, некоторое время назад стало известно о заявке на патент, в которой описана специальная одежда для людей с ограниченными возможностями. Она должна помочь им передвигаться по городу.

Согласно имеющимся данным, в Купертино думают над созданием специального гаджета. Он в паре со специальной умной одежной будет сканировать окружающее человека пространство и сообщать ему о разных предметах. Причем в зависимости от особенностей пользователя информация может передаваться разными способами. Например, глухие будут получать некий тактильный отклик от умной одежды, а людям с проблемами зрения – информация будет подаваться в виде голосовых подсказок.

В патенте точно не указано, какое именно устройство будет использоваться для сбора информации. Не исключено, что «центром» подобной системы могут стать Apple Watch или iPhone.

Стоит отметить, что Apple уже давно уделяет внимание людям с ограниченными возможностями. В iOS есть ряд специальных настроек, которые должны облегчить процесс использования яблочных гаджетов людям с проблемами зрения и слуха.

Источник: ПростоMAC