Производитель кохлеарных имплантов Cochlear может разместить производство в России

Австралийская компания Cochlear, производитель медоборудования для решения проблем слуха, может разместить производство в Калининградской области. Представители фирмы, а также посольства Австралии в Москве и Австралийской торговой комиссии встретились с зампредом регионального правительства Константином Сусловым и специалистами Корпорации развития Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Как сообщил представитель Cochlear по странам СНГ и Центральной и Восточной Европы Александр Дегтярёв, компания ищет в России партнера, который готов на своей базе начать производство систем кохлеарной имплантации. На первоначальном этапе это будет сборка только внешней части системы из комплектующих, поставляемых с действующих заводов Cochlear, и упаковка системы. На втором этапе рассматривается возможность организации локального производства комплектующих внешней части системы их сборка, упаковка системы. В дальнейшем компания готова приступить к производству имплантов.

К.Суслов предложил компании рассмотреть возможности Особой экономической зоны и промышленных парков, строительство которых организует Корпорация развития Калининградской области.

Cochlear – австралийский производитель систем кохлеарной имплантации. Продукция реализуется в 100 странах мира.
Источник: РБК