Белгородская слабослышащая спортсменка установила рекорд Европы

Рекорд Европы по пулевой стрельбе лежа среди слабослышащих установила спортсменка из Белгорода.

Белгородцы принесли в копилку сборной России по пулевой стрельбе среди слабослышащих спортсменов девять медалей и рекорд Европы. Дарье Булавиной, воспитаннице белгородской СДЮСШОР «Спартак», удалось набрать набрала 614,8 очка в стрельбе с 50 м из положения лежа,сообщает портал» БелПресса».

В этом же виде программы серебро и бронза также достались белгородкам Юлии Чурсиной и Ирине Борисовой. Кроме этого, Юлия Чурсина завоевала еще одну медаль в стрельбе из трех положений (лежа, стоя, с колена), а белгородец Роман Пустовойтенко занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Первенство среди слабослышащих спортсменов проходило в городе Пльзень (Чехия) со 2 по 9 августа. Для участия в нем приехали около 100 представителей 13 стран. По итогам соревнований белгородцы, которые составили почти треть российской сборной, претендуют на участие в сурдлимпийских играх, которые пройдет в Турции в 2017 году.

Напомним, что 29 и 30 августа в Белгороде пройдет первый областной фестиваль финской ходьбы. Ожидается, что в нем примут участие около 300 человек со всех районов региона. В 11 часов участники проведут общее построение и разминку, после чего отправятся по аллее проспекта Богдана Хмельницкого до Центрального парка культуры и отдыха.

Источник: Русская планета