Подготовка волонтеров к Сурдлимпиаде началась в Ханты-Мансийске

Более трехсот волонтеров примут участие в проведении XVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые пройдут в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля 2015 года.

В настоящее время Югорский центр адаптивного спорта ведет подготовку волонтеров к Сурдлимпиаде из числа старшеклассников и студентов средних специальных и высших учебных заведений Ханты-Мансийска.

Клуб волонтеров «Респект» начал свою работу в апреле текущего года. Добровольцы уже продемонстрировали свои навыки, отточили командное взаимодействие во время проведения двух спортивных праздников: фестиваль спорта «Дети Югры» среди детей с ограниченными возможностями здоровья югорских реабилитационных центров и XVII ежегодная Спартакиада Югры для людей с инвалидностью.

В период проведения Сурдлимпийских игр – 2015 волонтеры будут встречать спортсменов в аэропорту, оказывать помощь в заселении в гостиницы и получении аккредитации, сопровождать спортсменов на тренировках и соревнованиях. Волонтеры пройдут специальное обучение, на котором получат подробную информацию о гостях Игр, правилах поведения в различных ситуациях, а также пройдут обучение на семинаре «Переводчик жестового языка».