В Ингушетии пройдёт Чемпионат России по горным лыжам среди глухих

Ежегодные Всероссийские соревнования «Чемпионат России по горным лыжам среди глухих» пройдут в «Армхи». С 26 февраля 2014 г. на склонах трассы горнолыжного курорта «Армхи» пройдут четвёртые Ежегодные Всероссийские соревнования «Чемпионат России по горным лыжам среди глухих», который пройдёт одновременно с «Первенством России по горным лыжам среди глухих». По результатам соревнований победители будут отобраны в сборную России для участия в сурдлимпийских играх. 

Инициатором проведения соревнований в «Армхи» выступил главный инвестор курорта - Группа «Акрополь. Место проведения этих соревнований выбрано не случайно. Лыжные трассы горнолыжного курорта «Армхи» проложены в живописном лесном массиве Джейрахского района с характеризующимися перепадами высот. 

Основная лыжная трасса отвечает международным стандартам. Учитывая великолепные условия для тренировки и отдыха, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда среди глухих выбрала «Армхи» для проведения финального отборочного тура спортсменов, которым предстоит представлять страну на сурдлимпийских играх. Соревнования пройдут при поддержке Комитета по туризму Республики Ингушетия. 

В 2014 году Чемпионат и Первенство по горным лыжам среди глухих в «Армхи» посетят более 40 участников со всей России. Приедут представители Республики Удмуртия, Челябинской области, Красноярского края, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманской области, Республики Карачаево-Черкесия, Ставропольского края, Республики Башкирия и Республики Кабардино-Балкария. К проведению соревнований привлечено более десяти спортивных судей первой и высшей всероссийской категории, участвующих в судействе олимпийских игр. Торжественная церемония награждения победителей будет сопровождаться выступлением популярных эстрадных артистов и коллективов. В программу праздника включены игры, ярмарка спортивных товаров и многое другое. 

На соревнованиях будут присутствовать Светлана Алексеевна Гладышева – Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Романцов Александр Николаевич – Президент Сурдлимпийского комитета России и другие гости чемпионата. 

Информация о мероприятии по тел: +7(928) 797-33-66.