Чемпионат мира по спортивному ориентированию среди глухих спортсменов на УкраинеВпервые за годы независимости Украины с 25 по 30 июля 2011 года в Черкассах состоится чемпионат мира по спортивному ориентированию среди глухих спортсменов, сообщает пресс-служба Госслужбы молодежи и спорта. 

Право проведения этого чемпионата Спортивная федерация глухих завоевала среди многих других стран-членов Международного спортивного комитета глухих в 2009 году, во время проведения ХХ летних Дефлимпийских игр в Тайване.

Первый Чемпионат мира по спортивному ориентированию проходил в Венгрии в 2006 году. В течение пяти дней спортсмены будут соревноваться в городском парке «Победы» и лесных массивах сел Геронимовка и Мошны Черкасской области.

В соревнованиях примут участие 99 участников из 15 стран мира: Украины, Австралии, Австрии, Тайваня, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Италии, Японии, Латвии, Литвы, США и России.

Национальная сборная команда по спортивному ориентированию Украины представлена 13-ю спортсменами, 7 мужчинами и 6 женщинами.
 
Источник: НБН