Новая методика излечит глухоту и вернёт глухим слух?Существует такой медицинский термин: сенсорно-невральная тугоухость - заболевание, проблема диагностики и лечения которого не теряет своей актуальности уже в течение многих десятилетий.

Причин для возникновения его - масса. Это грипп и ОРВИ, сосудистые расстройства, например, гипертоническая болезнь. Часто злую шутку с людьми играют различные стрессовые ситуации, механические, акустические баротравмы или воздействия промышленных и бытовых веществ и ряда лекарственных препаратов. В результате всего этого порой возникает заболевание, одним из самых неприятных симптомов которого бывает полная потеря слуха. Это излечимо, но на операцию в России нужно потратить более миллиона рублей. Согласитесь, такие деньги есть не у всех. Правда, с недавних пор эта ситуация в нашей республике изменилась.

За две недели, с тех пор как о новой методике узнала вся республика, к доктору Севастьянову обратились с этим заболеванием около 60 человек. Среди них была 60-летняя женщина, которая не слышала уже 30 лет. После курса лечения по новой методике она начала слышать. Это было самое настоящее чудо! Так что новый метод прекрасно работает.

Виктор СевастьЯнов, профессор, доктор медицинских наук:
- Это изобретение я запатентовал еще в 2006 году и вот только недавно выиграл патентный суд и обрел все права на новый метод лечения сенсорно-невральной тугоухости. И хотя эта болезнь операбельна и излечима, сумма, которую нужно потратить для выздоровления, доходит до миллиона двухсот тысяч рублей. Я же предложил метод лечения без операции с использованием лазерной терапии и специальных препаратов. Результат - восстановление слуха от 10 до 30%, что уже позволяет применять слуховой аппарат. В моей клинике лечение бесплатно, тогда как стоимость его составляет 10-15 тысяч рублей. Разница видна невооруженным взглядом.

Кстати, это уже десятый патент доктора Севастьянова в области медицины.