Садику для глухих детей в Подмосковье – быть

Недавно родители глухих детей-воспитанников детского сада в Реутове получили письменное уведомление от Управления образования Администрации городского округа Реутов о том, что специализированный коррекционный садик для детей с нарушениями слуха будет реорганизован.

Причиной реорганизации детского садика стало то, что большинство детей жили не в самом Реутове, а в других городах Московской области. Благодаря работе заместителя руководителя молодежной комиссии ОООИ ВОГ Михаила Пятницына и других сотрудников центрального аппарата ОООИ ВОГ удалось отстоять детский садик в г. Реутове и дети остались в нем заниматься.

Но радоваться было рано – детский сад не планирует в дальнейшем прием детей с нарушениями слуха и все равно будет перепрофилированию, которое будет проходить поэтапно в течение нескольких лет, предоставляя возможность воспитанникам, уже посещающим детский сад, полноценно закончить адаптированную программу дошкольного образования.

Президент ОООИ ВОГ Станислав Александрович Иванов серьезно обеспокоился сложившейся ситуацией и поручил отделу образования и трудоустройства и комиссии по делам молодежи заняться решением данной проблемы.

Заместитель руководителя молодежной комиссии ОООИ ВОГ Михаил Пятницын 12 апреля был на приеме у министра образования Московской области, где аргументированно рассказал о необходимости сохранить детский сад.

О том, как прошла встреча и какие решения были приняты – рассказывает Михаил Пятницын, заместитель председателя Комиссии по делам молодежи ВОГ:

Источник: ВОГинфо.ру