ВОГ на конференции о социальной защите инвалидов

6 апреля в рамках Х Московского юридического форума в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Информационного центра ООН в Москве прошла конференция с международным участием «Проблемы реализации законодательства о социальной защите инвалидов». С приветственным словом к участникам конференции выступил президент ВОГ Станислав Иванов. Представители юридического сообщества обсудили нормативно-правовое регулирование медико-социальной экспертизы, образования инвалидов и формирования доступной среды.

ВОГ на конференции о социальной защите инвалидов

От Всероссийского общества глухих в работе конференции и панельных дискуссиях принял участие руководитель службы протокола Максим Ларионов.

Особенность данного мероприятия в том, что законодательство в сфере социальной защиты инвалидов становится предметом исследований со стороны академического юридического сообщества, проводится сравнительный анализ федерального и регионального законодательства, внедряются наиболее успешные практики. В резолюцию конференции вошли предложения по совершенствованию конкретных нормативно-правовых актов в сфере медико-социальной экспертизы, образования и доступной среды.

ВОГ на конференции о социальной защите инвалидов

Перевод на русский жестовый язык осуществляли переводчики Анастасия Журавлёва и Дарья Куделина.

Источник: ВОГинфо.ру