Прошёл обучающий семинар для председателей РО ВОГ

С 21 по 24 марта прошел обучающий семинар для новых, впервые избранных председателей семнадцати региональных отделений ВОГ.

Участие в обучении приняли семнадцать впервые избранных председателей региональных отделений ВОГ. Также приехали представители общества глухих Луганской и Донецкой республики.

С приветственным словом к участникам семинара выступил президент ВОГ Станислав Иванов. В своем выступлении Станислав Александрович подчеркнул важность семинара. Такие обучающие семинары повышают управленческий потенциал председателей и тем самым улучшают качество жизни глухих в регионах.

В свою очередь представители общества глухих Луганской республики выразили Президенту ВОГ благодарность за материальную помощь в строительстве офиса общества глухих в Луганске.

В рамках семинара председатели заслушали организационные вопросы взаимодействия РО ВОГ с ЦП ВОГ и с органами государственной власти в сфере образования, оказания услуг по переводу РЖЯ, основные задачи председателей РО ВОГ, организацию и проведение общих собраний, конференций, пленумов и многое другое.

Спикерами выступили в основном сотрудники ЦП ВОГ. Семинар получился живой и насыщенный, о подробностях мы расспросили президента ВОГ и руководителя службы протокола.

Подробнее – в видеоматериале.

Источник: ВОГинфо.ру