В октябре пройдёт I международный фестиваль художественного творчества ветеранов

С 9 по 15 октября на базе санатория «Маяк» (Краснодарский край, г. Сочи, ул. Авроры, д.4) пройдет I Международный фестиваль художественного творчества ветеранов, проводимый Всероссийским обществом глухих совместно с обществами глухих стран ближнего и дальнего зарубежья, региональными отделениями ВОГ, Театром мимики и жеста при содействии Комиссии при Центральном правлении ВОГ по делам ветеранов и общественных организаций.

Мероприятие проводится в 2 этапа: на первом этапе (с февраля по июнь месяцы) проводятся отборочные конкурсы в региональных отделениях ВОГ, на втором, финальном, этапе с 09-го по 15-го октября состоится заключительный конкурс Фестиваля.

В Фестивале могут участвовать творческие коллективы региональных отделений ВОГ из числа слабослышащих и глухих членов ВОГ, творческие коллективы обществ глухих стран ближнего и дальнего зарубежья, из числа лиц, имеющих инвалидность по слуху, в возрасте от от 55 лет и старше.

Заявки на участие в заключительном конкурсе Фестиваля с указанием репертуара, количества участников необходимо направлять в срок до 15 июля 2023 года в электронной форме в оргкомитет Фестиваля по ссылке.

Расходы, связанные с проездом творческих коллективов от местонахождения участников до места проведения мероприятия и обратно, медицинская обязательная страховка на период проезда и участия в фестивале, обеспечиваются командирующими организациями.

С подробными условиями участия в мероприятии вы можете ознакомиться в Положении о проведении I Международного фестиваля художественного творчества ветеранов.

Источник ВОГинфо.ру