Конкурс на лучший дизайн флага глухих

Совет Всемирной федерации глухих объявляет об открытии конкурса на лучший дизайн флага глухих, победитель которого будет определен в ходе XXI Генеральной ассамблеи в Ченджу, Корея, в 2023 году.

Ранее вопрос о флаге глухих уже поднимался на предыдущих Генеральных ассамблеях Всемирной федерации глухих в 2011, 2015 и 2019 годах, но ни один из предложенных дизайнов флага глухих так и не был принят. Несмотря на это, сообщество глухих в мире по-прежнему нуждается во собственном символе самоидентификации. Таким образом, Совет ВФГ решил возобновить процесс по вопросу флага глухих с целью прийти к окончательному решению на XXI Генеральной Ассамблее в Чеджу, Корея, в 2023 году.

Ознакомиться с положение конкурса можно здесь. Кроме того, всем участникам конкурса при направлении заявок в обязательном порядке необходимо подписать Соглашение об интеллектуальной собственности.

Вы можете принять участие в конкурсе, а также задать иные вопросы по конкурсу, обратившись на электронную почту отдела международных проектов ВОГ 

Источник: ВОГинфо.ру