Президент ВОГ Станислав Иванов встретился с первым заместителем министра просвещения

Президент ВОГ Станислав Иванов встретился с Первым заместителем Министра Просвещения Александром Бугаевым.

Вопросы школьного образования, детского отдыха, профориентации и профобразования – наиболее важные вопросы для ВОГ, так прописано в Стратегии развития ВОГ до 2030 года. Александр Бугаев поддержал идею Станислава Иванова привлекать в школы, где обучаются дети с нарушениями слуха, специалистов и активистов ВОГ, а также проводить видеоуроки на жестовом языке.

Также долго обсуждали возможность организации отдыха для глухих и слабослышащих детей. Александр Бугаев пообещал cовместно с ВОГ организовать специальные лагерные смены во всероссийском лагере «Алые паруса» в Евпатории, как в летний период, так и во время осенних и зимних каникул. Так что первые смены для глухих детей со всей России с помощью ВОГ будут организованы уже в этом году.

Важный вопрос – помощь инвалидам по слуху в Луганске и Донецке. Президент ВОГ получил письмо из Луганской школы-интерната для детей с нарушениями слуха с просьбой оказать материальную помощь, купить учебники и инвентарь. Эту помощь Министерство просвещения также окажет.

Станислав Иванов рассказал Александру Бугаеву о проведении Второго национального Чемпионата DeafSkills в Уфе, он пройдет 20-22 октября этого года. Первый заместитель министра поддержал проект ВОГ и пообещал организовать участие студентов колледжей России.

Источник: ВОГинфо.ру