Глухая пенсионерка выиграла суд у коммунальщиков

Судебные приставы взыскали с коммунальной службы в пользу 82-летней петербурженки, поскользнувшейся возле дома по дороге в магазин за продуктами, 200 тыс. рублей компенсации морального вреда. Глухая женщина, к тому же, получила трёхоскольчатый перелом правой руки со смещением.

Как рассказали в региональном управлении ФССП, зимой 2019 года из-за неубранного вокруг дома и на проходах к парадным снега в коммунальные службы поступало много жалоб. Однако после уборки стало ещё хуже. В итоге вышедшая в магазин пожилая женщина поскользнулась и упала в сугроб. В травмпункте пенсионерке диагностировали трёхоскольчатый перелом правой руки со смещением осколков. Позже пострадавшая обратилась в Московский районный суд с иском о взыскании с коммунальщиков компенсации морального вреда.

В суде представители управляющей компании пытались убедить судью, что женщина, имея инвалидность, не могла одна выходить из дома. В итоге суд поддержал пенсионерку и присудил взыскать с коммунальной службы компенсацию, — отметили в управлении.

После этого решение суда направили в районное управления ФССП для принудительного исполнения. Однако коммунальная служба выплатила долг в полном объёме только после запрета регистрационных действий в отношении 22-х автотранспортных средств, принадлежащих должнику. Вскоре после этого средства сразу же были переведены пенсионерке.

Женщина получила трёхоскольчатый перелом правой руки со смещением.

Источник: 78.ru