Глухой мужчина помог пьяной женщине

Житель Самары по имени Николай 20 сентября, стал участником неприятной истории. Он проходил мимо здания начальной школы №132 городского округа Самара, когда заметил женщину с ребёнком – она вела себя подозрительно. Родительница почти не стояла на ногах, а после того, как рухнула на землю, к ней бросились прохожие. Николай тоже пошёл помогать.

«Сначала я подумал, что ей стало плохо с сердцем, – вспоминает он, – Наклонился и понял, что она мертвецки пьяна. Ребёнок был вместе с ней. По всей видимости, она только забрала его из школы и пыталась дойти до дома».

Николай рассказал, что инцидент произошёл днём, на пустыре для выгула собак, который примыкает к зданию начальной школы №132.

«Я пытался поднять мамашку самостоятельно, но получалось плохо. Тогда я увидел прохожего и побежал к нему. Оказалось, что мужчина – глухонемой. Тем не менее, он пошёл со мной к лежавшей на пустыре женщине, быстро всё понял, погрузил её себе на плечи и дотащил до квартиры», - делится подробностями Николай.

Здание начальной школы №132 городского округа СамараЗдание начальной школы №132 городского округа Самара

Самое неприятное случилось, когда безымянному инвалиду, Николаю и маме с ребёнком открыл дверь глава семейства.

«Он очень недобро на нас посмотрел, – говорит Николай, – Едва не случилась драка. Мы с глухонемым парнем кое-как смогли убедить супруга главной героини в том, что помогали ей. И других целей у нас не было».

По воспоминаниям нашего читателя, выйдя из подъезда дома, куда доставляли нетрезвую родительницу, они обнялись, как старые друзья.

«Обрадовались, что эта история хорошо кончилась», - признаётся Николай.

Имени глухого инвалида он не знает. Говорит, и спрашивать было некогда, и объясняться тяжело.

Источник: Блокнот Самара