Станислав Иванов решает вопрос со зданием ВОГ в Санкт-Петербурге

Вот уже почти год общество глухих обеспокоено судьбой своего самого старинного и красивого здания – здания ВОГ в Санкт-Петербурге, расположенного на Английской набережной Невы. Несмотря на то, что в следующем году уже 100 лет это здание занимают глухие, оно до сих пор здание не оформлено в собственность, и руководство города несколько раз обращалось в ВОГ с предложением переехать в другое помещение.

Недавно в СМИ появилась информация о скорой продаже уникального здания.

Станислав Иванов посетил Санкт-Петербург для решения этих проблем и вместе с председателем Санкт-Петербургского РО ВОГ Олегом Дуркиным провел в здании ВОГ совещание.

Участниками совещания стали два вице-губернатора Санкт-Петербурга – Валерий Пикалёв и Олег Эргашев, председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Леонид Кулаков, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков и другие представители власти региона.

Несмотря на тяжелую тему, разговор получился теплым и дружеским. Станислав Александрович рассказал гостям, что здание в Санкт-Петербурге – одно из самых значительных для сообщества глухих. Стратегическая задача ВОГ – это здание сохранить, реставрировать, привести в порядок.

Руководителей города особенно порадовали планы создания в историческом здании Инклюзивного социокультурного центра федерального значения, о которых рассказал Станислав Иванов.

Как прошло совещание – смотрите в ролике пресс-службы президента ВОГ.

Источник: ВОГинфо.ру