Глухой главред МГО ВОГ попал в дурацкую историю

Едет однажды главный редактор СМИ МГО ВОГ Михаил Веселов на своей машине. Мирно едет, никого не трогает, ни на кого не наезжает. Глядит – стрелка бензиновая показывает почти ноль. Пора, значит, заправляться.

Высмотрел Веселов стелу автозаправки с горящими циферками, подрулил туды. Притормозил мирно у колонки, вышел, пистолет вынул (в смысле заправочный пистолет, а не ТТ или «Макаров»), сунул его в горловину бака. Мирно направился в павильон автозаправки, шурша банкнотами в кармане.

И вот подходит Михаил Юрьевич мирно так к кассе. За стойкой, разумеется, сотрудница автозаправки, и, разумеется, в маске. Ковид потому что мирно вокруг гуляет. Кладёт Веселов на тарелочку полторы штуки рубликов и бормочет в свою маску:
— Бензин 95, пятая колонка, на полторы тыщи давайте.

А кассирша смотрит в свою кассу и что-то ответно бормочет. Деньги не принимает. Веселов мирно опять говорит про бензин 95 и пятую колонку. Кассирша не очень мирно глаза таращит и орёт что-то в свою маску.

Веселовские слуховые аппараты этот гундёж передают Веселову в мозг. А мозг упорно не понимает этот набор звуков. Не умеет мозг-то этот разобрать, о чём кассирша талдычит. Не научен мозг Веселова слуховому восприятию. Глухой Веселов-то. Мирный такой глухой, ни на кого не наезжает.

Стоит Веселов у кассы. Мирно так. За ним очередь выстроилась. Тоже мирная. Пока мирная. Кассирша что-то твердит. Деньги не берёт.

Михаил Юрьевич в непонятках.

— Вот, — говорит, — полторы тыщи рублей. Наливайте бензин, в чём проблема? Я вам вставил. Шланг-то. Деньги даю! И ваще маску снимите, я глухонемой, по губам читаю!

Кассирша не снимает маску. Упирается.

Кричит что-то по громкой связи – типа зовёт кого-то. Вваливается заправщик – такой дяденька мигрантской наружности. Заправщик без маски, орёт отчётливо. Веселов его по губам с пятое на десятое понимает.

— Я, — заявляет заправщик, — ему кричал, а он пошёл! Я, — говорит, — за ним бегать не обязан!

Не мирный заправщик-то. Орёт и на Веселова пальцем тыкает. Типа, Веселов в чём-то виноватый.

Тут кассирша маску снимает и заправщику в ответ:
— А что мне, блин, делать тогда, а?

Тут Михаилу Юрьевичу всё это надоело. Стал Михаил Юрьевич совсем не мирный. Много слов сказал интересных. Такие слова! На сайте deafmos и в газете «Мир глухих» такие слова не пишутся. Веселов много слов знает. На то и редактор, и журналист.

Разные характеристики дал главный редактор СМИ МГО ВОГ – и по поводу кассирши, и по поводу заправщика, и по поводу фирмы-хозяйки автозаправки. Не мирные такие характеристики.

— Идите вы все! У других заправлюсь! – подытожил Веселов свою горячую речь. Хвать эти несчастные полторы тыщи и вон на улицу. Сел в свою машину и поехал.

Едет себе мирно. Высматривает другую заправку. Кидает взгляд на приборы – а стрелка бензиновая-то полный бак показывает!

Тут-то до глухого главреда дошло. На заправках этой компании система какая? Нужно заправщику заранее сообщать, на какую сумму бензин заливать. И пока к кассе топаешь, бензин уже заливается.

А заправщик-то этот, мигрантской наружности, вовремя не поспел. Веселов вышел и дунул к кассе. На запоздалое курлыканье мигрантское не отозвался. Заправщик, очевидно, решил, что этому малахольному полный бак надо. И налил полный бак.

Кассирша смотрит – полный бак. А клиент полторы тыщи суёт – сумма на треть бака. Вот и выпала кассирша в осадок. Стала ситуацию объяснять. Глухому. Не снимая маски.

А в результате-то что вышло? Клиент и деньги обратно забрал и с полным баком бензина уехал. Халявный-то бензин получился для Михаила Юрьевича. Правда, не совсем мирным способом.

Вот такая ситуация образовалась. И кто виноват? Непонятно. Дурацкая история вышла. Но поучительная для обеих сторон. Мирным путём-то можно было решить? Можно было. Бы.

Но карма существует. Поймали вечером того же дня Веселова гибэдэдэшники. Сплошную линию Михаил Юрьевич пересекал. Слупили с Веселова штраф в 5 тыщ…

Источник: МГО ВОГ