В Санкт-Петербурге состоялся онлайн-концерт, посвящённый Дню Победы

День Победы — это праздник, который навечно останется в истории человечества и в истории России. Наш долг — помнить, какой ценой была завоевана Победа, мирное и солнечное небо. Мы должны сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

Ситуация с распространением коронавируса внесла свои определенные коррективы в проведение массовых мероприятий и мы решили организовать праздничный концерт «ВЕСНА! МАЙ! ПОБЕДА!» в формате онлайн.

Мы вместе с вами совершим путешествие по знаковым местам Петербурга в годы Великой Отечественной войны: узнаем историю блокадного трамвая и танка-победителя, расскажем, почему на улицах города есть мемориальная надпись «Внимание! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». и историю монумента героическим защитникам Ленинграда, раскроем секрет, как были замаскированы крупные архитектурные сооружения.

Мы выражаем сердечную благодарность экскурсоводам Никите Хачадурову и Вере Шамаевой за предложение и реализацию идеи.

Спасибо всем творческим коллективам образовательных и культурных учреждений города на Неве за поддержку в создании онлайн-концерта, за ваши творческие номера.

Благодарим Марту Рябову, побывавшую в роли оператора и оформителя праздника, и Олега Колачева за видеомонтаж онлайн-праздника.

Мы признательны за помощь и поддержку по проведению праздника всем членам комиссии по культурно-просветительной работе при правлении СПб РО ВОГ, в частности Марине Дуркиной, которая безупречно справилась с функциями event-менеджера онлайн-мероприятия.

Огромная благодарность за озвучивание онлайн-концерта переводчикам РЖЯ Елене Голубевой и Виталию Дорошенко.

Мы работали вместе, чтоб сделать онлайн — праздник ярким и красочным, потому что мы любим свой город, свою Родину с ее многовековой историей, любим наше общество глухих. Эта любовь и поддержка позволяет нам быть вместе в любых условиях.

Мы вместе — мы едины. Именно это дает нам силы идти дальше — впереди новые времена, новые успехи, новые разочарования, но мы будем вместе.

С Днем Победы, дорогие члены Общества глухих.

Источник: Санкт-Петербургское региональное отделение ВОГ