Глухой мужчина спас слепую собаку

Несколько дней Псков следит за развитием истории о полуслепой старой собаки, которую спас глухой пскович Денис. Эта история впервые появилась на странице сообщества "Потеряшки & Псков" в социальной сети ВКонтакте.

Молодой человек был на рыбалке в деревне Родина и увидел собаку, бездвижно лежащую в траве. После того, как подошел ближе, стало понятно, что это немолодой кобель, у которого не получается встать. Кроме того, по бледным глазам сразу стало понятно, что у собаки слепота.

Собака попыталась вставать на глазах у мужчины, но это не получалось, ситуацию ухудшала больная лапа и отсутствие зрения. Денис смог связаться с зоозащитной организацией, и волонтеры приюта «Добрый» Порховского района отозвались на просьбу о помощи.

Как оказалось позднее, у молодого человека просто не было возможности забрать собаку к себе – в его доме проживает два стаффордширских терьера. А на балконе, где можно было бы поселить пса на какое-то время, как назло, в этот день занялись ремонтом и залили пол бетоном.

Глухой мужчина спас слепую собаку

«У меня сложилось такое впечатление, что собаку кто-то завёз, наверное, хозяева, написала Ирина Малиновская, женщина с самого начала истории была рядом и рассказывала подписчикам приюта о продвижении дел со спасением собаки – у него проблема со зрением и задними ногами. Собака ухоженная, шерсть гладкая, ошейник снят. Когда мы его посадили в машину, с Денисом она хорошо сидела. Как только я завела машину, она стала на меня лаять, огрызаться и кашлять. И у меня такое впечатление, что собака была домашняя, просто от неё избавились, а он бедненький сидит и ждёт хозяина-предателя».

Сегодня собака в полной безопасности. Она находится в приюте, и ее осмотрел ветеринар. В данное время идет сбор средств на лечение и содержание собаки, а также – поиски старого хозяина.

Источник: КП