Глухая модель стала звездой показа благотворительного мероприятия

Благодаря известной супермодели Наталье Водяновой и фонду «Обнаженные сердца» на Ближнем Востоке впервые состоялся масштабный инклюзивный вечер. В нем приняла участие казахстанская модель с нарушением слуха Айгерим Аяпбергенова.

Отметим, что благотворительное мероприятии «Love Ball Arabia» прошло весной 2019 года в Катаре.

Кульминацией инклюзивного вечера стал модный показ коллекции российского дизайнера Ульяны Сергеенко. Эксперты единодушно признали 27-летнюю Айгерим Аяпбергенову жемчужиной этого показа.

Фэшн-журналисты также отметили, что яркая модель из Казахстана штурмует мировые подиумы, завораживая всех своей оригинальной красотой.

Помимо успешной модельной карьеры, Айгерим Аяпбергенова является мастером спорта, а также многократной чемпионкой Казахстана по плаванию и легкой атлетике среди людей с нарушением слуха.

На счету Айгерим 10 золотых и 10 серебряных медалей. В 2014 году она заняла 4-е место в международных соревнованиях на "Кубок Попова"в Москве, а в 2015 году – в Азиатских играх среди людей с нарушением слуха в Тайване.

Глухая модель стала звездой показа благотворительного мероприятия

Айгерим всегда мечтала заниматься моделингом, а попала в этот бизнес случайно, по приглашению агентства Goltsman Models. Эту работу она считает не только возможностью реализовать себя.

Ее цель – своим примером показать людям с особенностями здоровья, что можно достичь больших успехов, если поставить цель, а также продемонстрировать обществу, что такие люди, как она, способны и достойны заниматься тем, что им нравится.

Ярка внешность, стальной характер девушки и ни на что не похожий образ делают Айгерим перспективной и желанной моделью для мировых брендов.

Подписчики Айгерим в соцсетях купают девушку в комплиментах и словах восхищения. Ее поистине космическая внешность трогает до глубины души и не оставляет никого равнодушным.

Источник: Nur.kz