В 2018 году появится электронный сертификат на ТСР

В Государственной думе рассчитывают, что законопроект о введении электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации (ТСР) будет внесен в следующем году. Об этом в ходе XVII съезда Партии «Единая Россия» сообщил заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

«Мы буквально недавно обсуждали тему развития реабилиционной индустрии в России. Была принята полезная стратегия, в рамках которой появится новый механизм – это электронный сертификат. Думаю, что министерство труда и социальной защиты РФ в следующем году внесет законодательную инициативу по электронному сертификату», – сказал М.Терентьев.

Депутат пояснил, что с помощью электронного сертификата человек сможет приобретать технические средства реабилитации, необходимые в соответствии с индивидуальной программой лечения.

Ранее сообщалось, что Минтруд подготовил законопроект, который позволит приобретать ТСР с использованием электронных сертификатов на определенную сумму. Первоначально планируется выпускать сертификаты на ТСР серийного производства - телефоны с текстовым выходом, телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, медицинские термометры и тонометры с речевым выходом.

Источник: АГН Москва