Слабослышащей Анне подарили новые слуховые аппараты

Для одних людей воспринимать реальность в полном объёме – данность, на которую не обращаешь внимания. Для других – желание всей жизни, которого порой тяжело достичь. Впрочем, с помощью и поддержкой окружающих возможно всё.

«Из прошлого века»
Аня живёт с инвалидностью – у девочки двухсторонняя тугоухость. Сейчас она учится в 9 классе коррекционной школы-интерната для глухонемых и слабослышащих в посёлке Вычегодском города Котласа, а на каникулы приезжает домой, в село Конёво Плесецкого района. «Болезнь началась давно, Аня тогда ещё была очень маленькая, – рассказывает Надежда Водлозёрова, мама Ани. – Сначала этого не было заметно, но потом стало видно, что дочка очень сильно прислушивается, пытается что-то услышать».

Аня – жизнерадостная и общительная девочка. Она разговаривает и словами, и на языке жестов. Несмотря на свой диагноз, она занимается пением жестами – это специальный способ для людей с подобными проблемами, увлекается лёгкой атлетикой.

Слуховые аппараты, которыми девочка пользовалась последние 5 лет, были старого образца и сильно бросались в глаза, из-за чего она очень комплексовала. Качество их тоже оставляло желать лучшего. По словам мамы, даже врачи удивлялись этим устройствам «из прошлого века».

Обращайтесь!
На данный момент слуховые аппараты стоимостью 175 300 руб. уже оплачены и пришли девочке – такой суммой её поддержала компания Mindbox.

«Слуховые аппараты пришли на адрес школы в Котласе, – рассказала нам Надежда. – У дочери уже сняли слепки с ушей, чтобы сделать к аппаратам вкладыши. Аня уже носит их. Когда она приехала на каникулы, то рассказала, что они хорошие и очень громкие - даже не может пока что к ним привыкнуть, старые были намного тише».

В планах у Ани – продолжать учёбу и развиваться в спорте. Слуховых аппаратов хватит до конца школы и даже дольше, тем более что по качеству они лучше, чем старые. «Мы очень благодарны, самим бы нам было не осилить эту покупку, – говорит мама. – К сожалению, аппараты, которые приходят через соцзащиту, быстро ломаются. Нашу радость не описать словами, огромное спасибо фонду «АиФ. Доброе сердце», всем, кто нас поддержал, и лично директору Mindbox Горнику Александру Львовичу и сотрудникам компании! Мы очень рады, спасибо вам!»

Источник: АиФ