Мы можем помочь глухому фокуснику выступить в Литве

Фокусника Олега Алейникова пригласили на турнир «16th World Deaf Magicians Festival 2016», который пройдет в литовском городе Паневежис с 4 по 11 сентября. Просьба о помощи томичу размещена на российской краудфандинговой платформе Boomstarter.

«Олег Алейников хотел бы защищать честь России и родного Томска, и отстаивать звание лучшего в мире глухого фокусника в трех номинациях: микромагия, сценическая магия и комическая магия. У Олега есть все шансы победить хотя бы в одной номинации, поскольку его уровень позволяет это предположить. Такой представительный турнир проходит один раз в 1-2 года в разных странах», — говорится в сообщении.
 
Всего на поездку нужно собрать 140 тысяч рублей. Сумма включает в себя взнос участника фестиваля, перелет Томск — Москва — Томск, дорога, проживание и питание. На фестиваль томич поедет со своим помощником. Собственных средств у фокусника нет, все накопления уходят на покупку реквизита для выступлений. Областная и городская администрации на просьбу Олега Алейникова о финансовой помощи пока не ответили.


Источник: Живое ТВ