Главу общества слепых и глухих обвиняют незаконной раздачи 15 квартир

Главу Кыргызского общества слепых и глухих обвинили в передаче 15 квартир посторонним. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастан Бекешев вчера, 13 июня, на пресс-конференции рассказал о коррупционных схемах в деятельности руководителя Кыргызского общества слепых и глухих Калыка Мамбетакунова.

В частности, парламентарий сообщил о том, что из 225 квартир, выделенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья, 10-15 квартир были отданы посторонним людям. В связи с этим была сформирована рабочая группа в целях всестороннего изучения фактов противозаконной раздачи квартир. «Через месяц будут известны результаты работы данной группы», – добавил он.

Также депутат призвал членов Кыргызского общества слепых и глухих не поддаваться на провокации со стороны гражданских активистов, в частности Мавляна Аскарбекова.

По словам Бекешева, Мавлян Аскарбеков не имеет какого-либо отношения к данной проблеме. Некоторые слабослышащие сообщали, что активист настраивал их «не сдаваться, а идти митинговать».

Источник: Zanoza