Двенадцатилетний мальчик нашёл работу своему глухому отцу

Ребенок обзванивал отделы кадров и службы по подбору персонала местных компаний и узнавал, нет ли подходящей работы для его глухого отца.

Родители двенадцатилетнего Максима не слышат, а папа еще не может говорить. Поэтому общаться с окружающим миром им помогает сын при помощи жестовой речи. Раньше глава семьи трудился на заводе, но сорвал позвоночник и устроился на работу дворником. Мама работает уборщицей. Доход небольшой – 9 тысяч у мамы, чуть больше у папы. На такие деньги сложно прожить, поэтому глава семьи  решил искать другую работу. «Рекрутером» для глухого папы выступил Максим.

Елена, директор по персоналу одной из хабаровских компаний, разместила в соцсети заметку о том, что ей позвонил мальчик и поинтересовался, нет ли у них работы весовщика.

«Мне позвонил мальчик и спросил, есть ли работа весовщика. Я сказала, что такой нет, есть вакансия фасовщика. Мальчик спросил, что такое «вакансия»», – пишет Елена.

При обзвоне компаний школьник говорил, что готов выйти с отцом на работу, если возникнет необходимость.

«Я могу в первые дни даже пойти с папой на работу и помочь ему там, чтобы он разобрался, что нужно делать. Я могу переводить», – сказал Максим.

По информации, отец мальчика  уже нашел новую работу, однако не стал уточнять, какую именно. Глава семьи уточнил, что во многом это заслуга его сына, и  поблагодарил за помощь всех неравнодушныхк этой ситуации.

В хабаровском обществе глухих сообщили, что данная семья уже около двух лет не обращалась к ним за помощью, хотя общественная организация занимается трудоустройством людей, у которых есть проблемы со слухом.

Источник: ОТР