В Челябинском доме культуры глухих орудуют сектанты

Челябинская прокуратура проверит собрания «сектантов» в ДК общества глухих.

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев дал поручение организовать совместную проверку правоохранительными и контролирующими органами массовых собраний адептами объединения церквей «Краеугольный камень» в ДК Всероссийского общества глухих,сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области.

Собрания проходили в непосредственной близости с детскими секциями и кружками. Как рассказала старший помощник главы надзорного ведомства региона Наталья Мамаева, в интернете появилась информация от обеспокоенных родителей, чьи дети занимаются в том же здании.

Головная организация церкви «Краеугольный камень» располагается в Новосибирске. На ее официальном сайте рассказывется, что зародилось объединение в 1994 году в городе Ачинске, потом распространилось в других регионах страны. В числе приверженцев данной церкви, в основном, молодые люди. Они проходят обряды посвящения, после чего их допускают до массовых собраний и молитв.

11 сентября Таганский суд Москвы вынес решение об аресте Андрея Попова, известного как «бог Кузя». Ему предъявлено обвинение по статье мошенничество в особо крупном размере. «Бог Кузя» не признал свою вину. Чуть позже его соратники подали заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию бренда «бог Кузя».

Источник: Lenta.ru