Кремлёвскую ёлку – 2016 снова приспособят для глухих

В Москве создан оргкомитет по проведению общероссийской новогодней елки, которая состоится в Кремле 26 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков, передает «Интерфакс».

Возглавил оргкомитет управляющий делами президента РФ Александр Колпаков, а в состав комитета вошли представители нескольких министерств и ведомств.

По словам Хрекова, в рамках подготовки мероприятия дано поручение подобрать новогоднюю елку для установки на Соборной площади. По традиции сначала отберут несколько десятков елей, из них выберут десять «финалисток», одна из которых и будет установлена в Кремле.

В 2014 году главная новогодняя елка была выбрана в Рузском районе Подмосковья. Столетняя ель была высотой в 31 метр. При выборе новогоднего дерева специалисты руководствовались такими критериями, как устойчивость к перемене погоды и близкое расположение к дороге для удобства транспортировки.

В рамках новогодних представлений в Кремле кроме общероссийской елки проводится также патриаршая елка, а в один из дней проходят представления, адаптированные для детей с нарушением слуха.

Источник: Мослента