В огне сгорели женщина и глухая девочка

65-летняя женщина и 13-летняя глухая девочка погибли из-за возгорания веранды, пламя за короткое время поглотило весь дом.

Дом, в котором жили 5 человек, сгорел примерно за 10-15 минут. В частном доме в Актобе, ул. Уральской проживали хозяйка Людмила с внуком и молодая квартирантка с двумя детьми. По словам соседей, там часто устраивали шумные застолья. 14 июля пожар начался в 4:30 утра, соседи услышали крики о помощи и позвонили в службу пожаротушения. По словам очевидцев, деревянный дом сгорел за 10-15 минут.

Через окно слышали крики «Спасите! Спасите!» – говорит соседка Асыл Тлекабулова. – Звук бьющегося стекла, мы выбежали на улицу, все соседи пытались помочь. Внук бабушки смог спасти несколько человек, потом искал глухонемую девочку Сабину, пару раз забегал в дом, но не мог ее найти, у него были порезы и ожоги.

Возможно, возгорание началось из-за непотушенной сигареты, которую оставила бабушка. Есть вторая версия: замыкание электропроводки. За неуплату прекратили подачу электроэнергии, и хозяева сами по ночам подключали проводку.

В ходе тушения пожара была найдена погибшая в огне 65-летняя женщина. 13-летний глухой ребенок умерла в «Скорой помощи» от отравления угарным газом, – прокомментировал капитан Арман Имангалиев, главный специалист управления по ЧС города Актобе.

Источник: Диапазон