В театре Мимики и Жеста специально для пенсионеров, пожилых и малоимущих неслышащих людей была повторена премьера спектакля "Бременских музыкантов", создание которого стало возможным благодаря гранту, полученному при содействии отдела социальных программ и проектов ОООИ ВОГ (руководитель М. Б. Ларионов).
 
После представления выступил Максим Ларионов. Он поблагодарил артистов за замечательную игру. И отметил, что подобные спектакли доступны любому зрителю, и они несут важную миссию: рассказывают обществу о жестовом языке, о самобытной культуре глухих. Чем больше обычных зрителей увидят спектакль, тем позитивнее общество будет относиться к глухим.

Затем в фойе второго этажа театра состоялась неформальная встреча с кандидатом на пост председателя МГО ВОГ.

Максим Ларионов предложил гостям новую видеопрезентацию своей программы, затем каждый мог задать кандидату любой вопрос и получить исчерпывающий ответ.
Вопросов, как всегда было много. Один из актуальных - вопрос формы голосования на предстоящей конференции.

Ларионов ответил, что сильный и уверенный в себе и своей победе руководитель не побоится тайного голосования. "Тайное голосование - это справедливый и свободный выбор каждого…", – подытожил свою мысль Максим Ларионов.

Для многих делегатов был неожиданностью подготовленный Максимом Ларионовым проект Соглашения между МГО ВОГ и руководителем местного отделения. В этом Соглашении четко прописаны права и обязанности председателя МО МГО ВОГ, а также обязательства Московской городской организации ВОГ по обеспечению председателей всем необходимым для полноценной и эффективной работы.

Максим Ларионов подчеркнул, что этот проект Соглашения открыт для обсуждения, внесения поправок и замечаний. И, в случае его избрания, с каждым председателем местного отделения МГО ВОГ будет подписано подобное Соглашение.

Присутствовавшие председатели положительно восприняли Соглашение. Они отметили, что обязанности и права четко прописаны и понятны.

Встреча с кандидатом на пост председателя МГО ВОГ Максимом Ларионовым прошла в теплой, непринужденной и дружеской обстановке.

Краткий онлайн-репортаж о встрече в ТМЖ также можно прочитать в твиттере "Глухих.нет".

Источник: DeafNet