The Cure и Franz Ferdinand выступают за музыку для глухих

Артисты и видные деятели музыкальной индустрии поддержали благотворительные цели Attitude is Everything.

The Cure, Franz Ferdinand и Alt-J стали лидерами в новой музыкальной кампании #MusicWithoutBarriers (от Attitude is Everything), которая стремиться улучшить доступ глухих и инвалидов к живой музыке.

В Великобритании организация уже получила поддержку разномастных музыкантов и деятелей индустрии, в том числе Фрэнка Тернера, Анны Кальви, Slow Club, Slowdive, диджея Джами Рентона (Jamie Renton), The Wytches и основателя Creations Records Алана МакГи, а также множества площадок и фестивалей, в том числе Гластонбери, которые повышают осведомленность.

«Каждый должен иметь возможность насладиться живой музыкой, поэтому собраться всем вместе, чтобы улучшить доступ – это настоящее благо и отличное шоу», — пишет Тернер в поддерку кампании на своем сайте.

Как отмечает веб-сайт Attitude, кампания ориентирована на четыре ключевых момента. В первую очередь, для улучшения доступа глухих и инвалидов, билеты не должны быть дорогими, что станет только выгодней для бизнеса в перспективе. Более того, кампания призывает места проведения мероприятий обеспечивать потенциальных слушателей информацией заранее. К тому же стоит учитывать, что далеко не все инвалиды – колясочники.


Сотрудники Attitude is Everything добавляют, что поклонники могут поддержать идею, сделав пожертвование и подписав Charter of Best Practice на фестивалях и прочих площадках. Более подробную информацию о #MusicWithoutBarriers, а также полный список участников можно найти на сайте Attitude is Everything.

Источник: MUZGAZETA