Как Рязань отметила Международный день инвалидовКак давно не было теплого праздника! Все заждались, вот и настал день. Первый месяц зимы начался праздником "День инвалидов". Состоялся в рязанском Доме Культуры ВОГ.

Собралось много людей, одновременно к удивлению и радостью. Места заняли до отказа так, что пришлось оставшимся стоять. Все номера праздника проводились разными жанрами: жестовыми песнями, сценками и стихотворениями. Зрителей порадовал, конечно, наш любимый жанр - сцена.

В этом жанре, как обычно, блитсали и ветераны художественной самодеятельности, Тамара и Василий Русаковы, Валенитина Митрейкина, Васин Герман, и юные артисты, Филипп Дегтерев, Алина Бараненкова, Майя Гончарова и другие. Конец праздника сопровождался видеорепортаж о том, как начались будничная и творческая жизни глухих рязанцев.

После этого все не хотели уезжать домой, долго общались, обменялись кучой новостей. Но придется расходиться по домам. Но праздники ещё впереди, новогодний утренник и Голубой огонек. Совсем скоро. До новых встреч!
 


Праздник начался жестовой песней хорошо всем знакомой семьи Борисовых "Немного жаль".

Как Тамара Русакова пытается продать своего мужа в сцене "Продаю мужа".

Сцена "Такcист", роль которого исполнял Филипп Дегтерев.

Сцена "В ателье", Васин Герман и Алина Бараненкова.

Блистают артисты в сцене "Мой муж - телевизор".

Как две деревенские девушки соревнуются между собой за сердце "приятного" мужчины в сцене "Соперницы".

Праздник закончился! Артисты прощаются до следующих праздников.