Глухие массово оформили загранпаспортаМиграционная служба Бурятии продолжает оказывать услуги по оформлению загранпаспортов с помощью мобильного мини-комплекса

Специалисты УФМС со специальным оборудованием выезжают в организации и социальные учреждения, к людям с нетрудоспособностью, чтобы прямо на месте заполнять все необходимые документы и сфотографировать для получения биометрического загранпаспорта.

Так, мобильный мини-комплекс побывали в Бурятском отделении общества глухих.

- Эта услуга очень удобна. Оформление биометрического паспорта для большинства граждан - дело обычное. Но для людей с ограниченными возможностями это трудно. Как только мы узнали об этой услуге, сразу подали заявку в миграционную службу Бурятии и сегодня все желающие без проблем, комфортно и, буквально за считанные минуты, смогли оформить свой новый документ, - говорит председатель Бурятского регионального отделения всероссийского общества глухих Екатерина Тумурова.

Применять мобильные комплексы для регистрации персональных биометрических данных в Бурятии стали с января. Эта услуга пользуется повышенным спросом у населения.

Сегодня с помощью мини-комплекса смогли оформить заграничные паспорта 30 инвалидов и людей с тяжёлым состоянием здоровья и 150 человек из различных организаций, сообщает пресс-служба УФМС России по Бурятии.
 
Источник: Байкал Daily