Маленькие фигуристы станцевали для глухих детейСказки-представления для самых маленьких в первые дни нового года — дело радостное, но традиционное. Но такого в Орле еще не было. Настоящее шоу на льду устроили для слабослышащих и глухонемых ребят маленькие фигуристы.

Скользящую сказку посмотрела и Екатерина Габова. Жаркая Испания русская народная калинка-малинка зажигательный рок-н-ролл — все это собрали орловские фигуристы и представили на льду. Пока у этой сказки нет никакой концепции. Никто никого не крадет, елочку не зажигают. Но новогодняя атмосфера чувствуется во всем.

Почетное право открыть ледовое шоу достается будущим звездам льда. Самому старшему фигуристу — пять лет. Остальные — мал, мала, меньше. Восьмилетняя Алина к этому концерту — действо называют по-взрослому, готовилась долго. Тренируется ежедневно вот уже на протяжении четырех лет. Для своих первых зрителей выбрала русскую народную композицию. Говорит, что исполняя такой номер зажигает не только зрителей, горит и сама. Это для простых зрителей поддержки, подкрутки, выбросы, тодесы сродни чуду. Для Алины это уже проще пареной репы. Глухие дети были просто в восторге!
 
Маленькие фигуристы станцевали для глухих детей

На Орловском ледовом шоу представила куда более сложные элементы. Свою ледовую симфонию юные фигуристы играют не в одиночку. В оркестре не последняя скрипка — тренеры, хореографы, режиссеры и, конечно же, родители. В этом пока еще начинающем шоу тренеры и фигуристы сумели объединить традиции, красоту и страсть прославленной отечественной школы фигурного катания. В следующем году обещают ледовый концерт не хуже столичного. 

Источник: ТРК Истоки