Фото из сайта 2krota.ru
54-летняя глухая жительница Бессоновского района Пензенской области обвиняется в убийстве своего 41-летнего глухого сожителя. Во время ссоры женщина обвинила сожителя в том, что он злоупотребляет спиртными напитками, не работает и не помогает ей по хозяйству, после чего ударила ножом в живот.

 В ходе следствия было установлено, что жена не вызвала бригаду скорой помощи, а пыталась скрыть факт поножовщины. Она, боясь наказания, держала умирающего мужчину дома, пытаясь вылечить его таблетками.

Как оказалось, после преступления женщина привела дом в порядок, замыла лужи крови на полу. Когда же мужчина скончался, родственникам она объяснила, что муж ушел в запой и не просыпается.

«От полученных травм мужчина скончался. Женщина обработала рану, остановила кровотечение, замыла на полу следы крови и спрятала нож. Состояние сожителя она объяснила влиянием алкоголя», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Оксана Вехова.

Неслышащие супруги прожили в гражданском браке 17 лет, у них было несколько детей. Муж злоупотреблял спиртным, пил, в основном, напитки домашнего приготовления, - пишет ИА «Пенза-Пресс». Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».