«СинематографЪ» в Петербурге!Санкт-Петербург, 14 ноября. В Северную столицу впервые приезжает с гастролями московский театр «СинематографЪ», сообщили в пресс-центре гастролеров.

Этот театр необычен тем, что его актеры не слышат. Спектакли театра - это жесты, пластика, мощная музыка, это энергетика жестовой песни, когда руки и глаза говорят больше, чем возможно сказать на словах.

В Петербург «СинематографЪ» привезет два спектакля, уже хорошо известных московской публике.

Спектакль-баллада по творчеству Владимира Высоцкого «Пошли мне, Господь, второго…», премьера которого состоялась в январе 2008 г. в Театре на Таганке. Права на использование в спектакле песен Владимира Семеновича были переданы театру лично Никитой Высоцким.

Также в Петербурге театр представит на суд зрителям романтичный и озорной мюзикл «Le Petit caf?», в котором звучат песни Далиды, Челентано, Мирей Матье, а также «живая» музыка (саксофон).

Гастроли театра пройдут при поддержке ГАООРДИ (Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов) и станут логичным завершением проекта «Слышим сердцем. Слабослышащие и музыканты в поисках общего языка», который стартовал в июле этого года.

Спектакли пройдут 14 ноября и 15 ноября в КЦ «Троицкий».